bookmark
17:16 10.02.2015

СВФУ и Ижевский государственный технический университет налаживают контакты для сотрудничества

РИГ SAKHAPRESS.RU 9 февраля ректор СВФУ Евгения Михайлова провела встречу с начальником управления Центра стратегических инициатив и развития Ижевского государственного технического университета Михаилом Плетневым и доцентом кафедры теплоэнергетики ИжГТУ Дмитрием Плотниковым. Предметом переговоров стало расширение сотрудничества между вузами.

«Удмуртия – маленький регион, однако ИжГТУ исторически нашел свою специфическую нишу – это оружейный и оборонно-промышленный комплекс. Работая в тесной связке с производством, наш вуз достиг успехов в области машиностроения, практической и теоретической робототехники, – отметил Михаил Плетнев. – У вуза уже есть опыт совместной работы с СВФУ, ранее мы сотрудничали с кафедрой технологии обработки драгоценных камней и металлов Физико-технического института».

В рамках визита в СВФУ делегация Ижевского университета встретится с деканами учебных подразделений, проректорами. Гости посетят автодорожный факультет, Инженерно-технический, Физико-технический, Медицинский институты и малые инновационные предприятия СВФУ. По итогам трехдневного визита в федеральном вузе будут найдены точки соприкосновения и составлены конкретные предложения о сотрудничестве. В частности, в их число может войти создание совместной учебной группы с сетевым сценарием обучения.

Справка:

Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова – высшее учебное заведение в Ижевске, Удмуртия, основанное в 1952 году. На 64 кафедрах (50 из них – профилирующие) работают около 700 преподавателей. Более 60% преподавателей имеют ученую степень. За все годы существования вуза подготовлено более 50 тысяч специалистов.

Андрей ЛУПАНОВ,

редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют