bookmark
10:28 11.02.2015

В Якутске под колеса автомобиля попала нетрезвая девушка

В ходе разбирательства было установлено, что на 5 км. Покровского тракта 33-летний водитель автомобиля «Тойота Ипсум», следуя со стороны ул. Чернышевского в направлении района «ДСК», совершил наезд на девушку, после чего доставил ее в травпункт.

Со слов автомобилиста пешеход стоял посередине проезжей части, вовремя заметить ее не удалось из-за слабого уличного освещения. Позже молодая девушка призналась, что в момент ДТП находилась в состоянии алкогольного опьянения, обстоятельства автоаварии не помнит.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МВД по РС (Я):

- Уважаемые пешеходы! Будьте внимательны и осмотрительны при переходе улицы. Не выходите внезапно на проезжую часть, переходите дорогу по обозначенным пешеходным переходам или в местах, где движение регулируется светофором, не пытайтесь пересекать проезжую часть перед приближающимся транспортом. Переходя проезжую часть в неустановленном месте вы серьезно рискуете своей жизнью.

Во избежание трагедии на дороге Госавтоинспекция призывает пешеходов переходить дорогу только в установленных местах и использовать одежду со светоотражающими элементами, что позволит водителям транспортных средств заблаговременно увидеть пешеходов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют