bookmark
17:01 11.02.2015

Финансово-экономический институт СВФУ проводит для абитуриентов телевизионную олимпиаду

РИГ SAKHAPRESS.RU 17 февраля пройдет первый этап республиканской телевизионной олимпиады по финансам и экономике среди учащихся 11 классов образовательных учреждений республики. Победитель олимпиады получит право зачисления на целевое место в ФЭИ СВФУ.

Олимпиада проводится в три этапа: муниципальный проводится с 17 по 18 февраля, республиканский (заочный) этап состоится с 13 по 14 марта, заключительный республиканский (очный) этап пройдет 4 апреля.

«Отборочный тур будет проводиться в форме тестирования, некоторые тестовые задания составлены в форме задач по финансам. В связи с объявленным годом предпринимательства в нашей республике тематика второго этапа будет касаться развития этой сферы деятельности. Кроме того, планируется возможность использования оценки этого этапа с помощью видеоконференции с участниками», – рассказывает директор Малой экономической академии СВФУ Елена Кампеева.

Олимпиада проводится с целью выявления интеллектуального потенциала, аналитических способностей и креативности мышления молодого поколения, повышения финансовой грамотности, содействие формированию всесторонне развитой личности нового поколения специалистов, а также призывает решать основные экономические и социальные вопросы республики.

Ксения КОРШУН

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют