bookmark
18:26 11.02.2015

В Якутии безработный житель обвиняется в сексуальном домогательстве к десятилетней девочке

Намским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) завершено расследование уголовного дела в отношении не работающего ранее судимого за совершение особо тяжкого преступления 35-летнего жителя Кобяйского района республики. Мужчина обвиняется в совершении 7 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По данным следствия, в октябре 2013 года злоумышленник начал проживать в доме у жительницы одного из сел Кобяйского района республики, имеющей 10-летнюю дочь.

В период с марта по апрель 2014 года, пользуясь тем, что сожительница находилась на работе, мужчина совершал в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера.

О преступлении мать узнала от дочери, когда та пожаловалась на характерные боли, которые дали женщине основания отвести ребенка к врачу.

Узнав о том, что в отношении девочки совершал преступления ее сожитель, женщина обратилась в правоохранительные органы, и мужчина был задержан, а в последующем помещен под стражу.

Своей вины он не признал. Несмотря на это, следствием собраны достаточное количество доказательств его виновности, которые легли в основу обвинительного заключения.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

В отношении пострадавшего ребенка проводились реабилитационные мероприятия психологами социального центра, расположенного по месту жительства девочки.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- В ходе расследования следователем выявлены обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, в связи с чем соответствующие представления направлены в учебное заведение, где обучается девочка, а также в органы внутренних дел.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют