bookmark
17:30 12.02.2015

Источник: лидеры ДНР и ЛНР отказались подписать документ, согласованный «четверкой»

РИГ SAKHAPRESS.RU Лидеры провозглашенных ДНР и ЛНР на заседании контактной группы отказались подписать документ, согласованный «нормандской четверкой» — источник, сообщает news.mail.ru.

Документ о прекращении огня

Как сообщило агентство Reuters со ссылкой на документ, попавший в распоряжение корреспондента, лидеры «нормандской четверки» в Минске могут согласовать документ, предусматривающий прекращение огня на Украине за 48 часов, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности.

Агентство подчеркнуло, что неясно, является ли найденный в здании документ под названием «Пакет мер реализации минских соглашений» окончательной версией соглашения или же какого-то рода проектом, дискуссионным документом.

В свою очередь, немецкое агентство DPA со ссылкой на собственные источники сообщает, что участники переговоров в Минске планируют добиться прекращения огня на Украине в течение двух суток.

Подготовленный в ходе встречи документ якобы осталось подписать лишь представителям контактной группы, а также провозглашенных ДНР и ЛНР.

Как проходят переговоры контактной группы

Ранее в «Дипсервис холл» прибыли главы провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

Они вышли из своих автомобилей и проследовали в зал переговоров, передает корр. ТАСС с места события.
Вместе с представителями провозглашенных республик в «Дипсервис холл» прибыл помощник президента РФ Владислав Сурков.

Переговоры контактной группы проходят параллельно со встречей глав «нормандской четверки». В контактной группе принимают участие полпреды провозглашенных ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Владислав Дейнего, экс-президент Украины Леонид Кучма, спецпредставитель председателя ОБСЕ Хайди Тальявини и посол РФ в Киеве Михаил Зурабов, выступающий посредником на переговорах группы.

В минувший вторник в ходе переговоров группы представители провозглашенных республик передали украинской стороне свои предложения по урегулированию ситуации на востоке Украины. После этого был объявлен перерыв во встрече группы.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют