bookmark
09:46 13.02.2015

В Якутии подростки посетили Спасский мужской монастырь

РИГ SAKHAPRESS.RU По инициативе Общественного совета при МВД по РС(Я), ученики МОБУ Центр образования посетили Спасский мужской монастырь города Якутска.

Цель мероприятия - духовно-нравственное воспитание молодежи ориентированное на традиционные культурные ценности и содействие духовному и нравственному становлению личности.

Ребят встретил член Общественного совета при МВД по РС(Я) Игумен Никон, который является наместником Спасского мужского монастыря. Он рассказал о православии, церковных обрядах и традициях. Подростки с интересом слушали его, некоторые из них побывали в храме впервые.

После экскурсии Игумен Никон пригласил ребят на чай со сладостями в монастырский корпус. Там им предложили посмотреть фильм «Якутии Небесный покровитель» о жизни и трудах святителя Иннокентия (Вениаминова), Апостола Сибири и Америки.

Особое внимание в фильме уделяется периоду жизни Святителя Иннокентия в Якутии. Его заслуги это просвещение, образование, миссионерство, переводы Священного писания и богослужения на якутский язык.

На память о встрече, ребятам подарили иконки с образом Святителя Иннокентия.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют