bookmark
08:59 16.02.2015

Воспитанники Мохсоголлохского детского дома погостили в СВФУ

РИГ SAKHAPRESS.RU В Северо-Восточном федеральном университете с обзорной экскурсией приехали воспитанники Мохсоголлохского детского дома. Они побывали в кампусе вуза, а также встретились с ректором СВФУ Евгенией Михайловой.

Школьники задавали вопросы о поступлении, о самых востребованных и высокооплачиваемых профессия, которые можно получить в стенах вуза. Как оказалось, юношей интересует специальность юриста, автомеханика, инженера, а девушки хотят стать учителями, биологами и работниками культуры. Разговор также касался увлечений и интересов детей и ректора: начиная от любимых книг и заканчивая современными фильмами и музыкой.

«Важно, чтобы у каждого был правильный выбор, надо знать, кем хотите стать. Как говорил Антон Чехов, не позволять душе лениться, – обратилась к детям Евгения Михайлова. – Всегда нужно заниматься собой – узнавать новое, много читать». Ректор рассказала о социальной поддержке студентов, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, которую оказывает университет всем нуждающимся.

«Нам говорили, что если мы что-то умеем делать, например, хорошо петь, танцевать или быстро бегать, это может стать преимуществом при поступлении в вуз. Мне университет показался очень большим, в котором много для возможностей для студентов», – поделилась своими впечатлениями ученица 8-го класса Клавдия Сидорова.

В этот день гости также посетили Музей мамонта СВФУ, кафедру анатомии, новый жилой корпус. Как отмечает куратор проекта Ольга Лихоманова, работа на этом не завершится – в будущем университет будет активно сотрудничать с детским домом.

Ульяна ЕВСЕЕВА,

редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют