09:43 16.02.2015

Надежда Гоголева - серебряный призер Кубка России на дистанции 100 км

РИГ SAKHAPRESS.RU Уроженка Намского улуса, мастер спорта России Надежда Гоголева (1984 г.р), подопечная заслуженного тренера республики МСМК Т.К. Ариносовой, 14 февраля 2015 года в соревнованиях Кубка России на дистанции 100 км в г. Москве финишировала второй с результатом 8 часов 13 минут 23 сек.

Напомню, в прошлом году осенью в г. Санкт-Петербурге она с результатом 8 часов 18 минут 49 сек. была первой на Кубке России и выполнила норму мастера спорта России, а в этот раз, несмотря на то, что улучшила свой результат почти на 5 минут, стала только второй.

Ну что ж, это спорт, главное прогресс есть, и они с тренером Татьяной Кузьминичной на правильном пути.

Победительницей Кубка России стала с результатом 8:07.40 сек. Алсу Асанова из Перми.

Среди мужчин победителем Кубка России стал Тимур Пономарев из Воронежа, пробежавший 100 км за 7:26.22 сек. Для сведения, рекорд республики на 100 км, установленный в 1998 году в Бельгии Николаем Бускаровым из Верхневилюйска, 6:40.04 сек!

Также в параллельно проводившемся в международном шестичасовом пробеге «Кубок Пассаторе» Надежда с результатом 73 км 608 м заняла второе место после Аслановой (75 км 040 м), опередив третьего призера Татьяну Свиридову из С-Петербурга на 8 км.