11:39 18.02.2015

Наши легкоатлеты на чемпионате России

Самая высокая и стройная Наталья Леонтьева ( вторая)

РИГ SAKHAPRESS.RU 17 февраля в манеже ФЛК ЦСКА г. Москвы стартовал чемпионат России по легкой атлетике в помещении с участием четырех лучших легкоатлетов республики - Натальи Леонтьевой, чемпионки России Светланы Рагозиной, Максима Афонина и Артура Бурцева из С-Петербурга под руководством главного тренера республики Марии Пинигиной.

В первый день лучшая из наших МСМК Наталья Леонтьева (заслуженный тренер республики Д.В.Колесов) финишировала пятой в финальном забеге на дистанции 3000м с результатом 9.08,23 сек. Для сведения, личный рекорд Натальи на этой дистанции 8.57,80 сек, с этим результатом она была четвертой на чемпионате России 2013 года.

На вираже первая - Светлана Рагозина

За победу на этой дистанции спор вели 22 бегуньи, в том числе 6 МСМК, среди которых мировой лидер сезона МСМК Елена Коробкина из Москвы. Она и победила с результатом 8.50, 39 сек, вторая Алла Кулятина из Новосибирска – 8.58,84, третья Екатерина Соколенко из Томска -9.00,83 сек.

Наталья Леонтьева только начинает входить в хорошую форму после серьезной травмы ноги и 19 февраля выйдет на старт финального забега на дистанции 5000м.

Финиш Натальи Леонтьевой

К сожалению, из-за травмы пальца не участвует на этом чемпионате Евгения Колодко, а вот чемпионка России прошлогоднего летнего чемпионата в Казани Светлана Рагозина на дистанции 800м, к сожалению, не попала в финал, финишировав второй в предварительном забеге со скромным для ее уровня результатом 2.05,25 сек.

Видимо устала после прошлогоднего напряженного, но весьма успешного сезона, когда она стала чемпионкой страны и бронзовым призером чемпионата мира в эстафете 4х800 м на Багамских островах.

Артур Бурцев после трудного финиша

Чемпион Москвы этого года Максим Афонин, в 2015 году уже дважды обновивший рекорды республики по толканию ядра (19 м 11 см и 19м 34см), вышел финал с седьмым результатом в классификации 18м 57сек, и сегодня в финале будет бороться за медали.

Судья стартер Андрей Лазытский

Артур Бурцев из С-Петербурга занял 21 место 34 участников на дистанции 3000 м -8.16,27сек, 19 февраля он выйдет на старт дистанции 1500 м, где у него шансы весомее, чем на 3000м.

Судьей-стартером на чемпионате России четко и ясно работает Андрей Лазытский.