bookmark
12:08 20.02.2015

Литературный музей приглашает на творческий вечер поэтессы Яны Байгожаевой

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня, 20 февраля, в государственном литературном музее им.П.А.Ойунского в рамках Года литературы в 16 ч. состоится творческий вечер члена Союза писателей РФ и Союза журналистов РФ Яны Байгожаевой.

В ходе встречи с поэтом читатели ознакомятся с ее творчеством и произведениями разных лет, а также смогут задать интересующие вопросы о литературе, творческом становлении и поисках.

Яна Байгожаева является автором трех поэтических сборников «Ааспыт ологум ой дуораана» («Эхо прошлого», НКИ «Бичик» 2003г.), «Сырыы аайы санаттан» (Каждый раз, как первый раз» НКИ «Бичик» 2007 г.) и «Таптал арыыта» («Остров любви» 2014 г.). Стихи пишет с раннего детства, ее первая публикация с подборкой стихов вышла в свет в 1991 году в республиканской детской газете «Кэскил» («Юность севера»). В 2008 году удостоена гранта Министерства по молодежной политике РС(Я) в номинации «Поэзия» и гранта Правительства РС(Я) и МО «Усть-Алданский р-н» им.С.С.Васильева –Борогонского.

Вход на сегодняшнее мероприятие для всех желающих свободный. Планируется, что, уже начиная с марта, будут также организованы творческие вечера и других мастеров слова.

Николай РЫКУНОВ,

Сотрудник государственного литературного музея им.П.А.Ойунского

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют