bookmark
15:24 20.02.2015

Защитник Отечества в Службе судебных приставов: Сергей Антипин

РИГ SAKHAPRESS.RU В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия) действует Группа быстрого реагирования (ГБР), состоящая из 19 судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Эта группа находится в прямом подчинении руководителя Управления.

Функционал ГБР разнообразен. Сотрудники осуществляют привод лиц, уклоняющихся от явки в суд, к судебным приставам-исполнителям, дознавателям, обеспечивают безопасность судебных приставов-исполнителей при совершении исполнительных действий, особо важных и значимых судебных процессов. Выдворение иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство - это одно из основных направлений деятельности бойцов ГБР.

Оснащение судебных приставов по ОУПДС, входящих в состав ГБР, достаточно серьезно. Сотрудники вооружены, обеспечены специальными средствами и средствами индивидуальной защиты.

Сотрудники ГБР очень хорошо подготовлены физически, обладают необходимыми психофизиологическими и моральными качествами, способны выдерживать большие нагрузки. Личным составом группы не допущено случаев нарушений служебной и исполнительской дисциплины.

В День защитника Отечества хотелось бы отметить одного из бойцов ГБР Сергея Антипина, который является гордостью Управления. Сергей Антипин работает в Управлении ФССП России по Республике Саха (Якутия) с 2006 года в должности судебного пристава по ОУПДС Группы быстрого реагирования.

Сергей родился в 1985 году в г. Якутске. Окончил Тулагинскую среднюю общеобразовательную школу. В 2003-2005 годах проходил военную службу в рядах Спецназа внутренних войск МВД России. В 2004-2005 годах принимал участие в контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона.

За особые успехи в службе Сергей Антипин награжден медалями и нагрудными знаками: «Участник боевых действий», «За службу на Кавказе», «За отличие в службе II степени», «За верность долгу». Является ветераном боевых действий.

Сергей активно занимается спортом, участвует в различных соревнованиях, является кандидатом в мастера спорта по рукопашному бою и имеет I разряд по комплексному единоборству. Также Сергей является чемпионом Дальнего Востока и республики по комплексному единоборству и призером Чемпионата России по комплексному единоборству.

«Свою работу в службе судебных приставов люблю, коллектив хороший, уважаю своих коллег, при исполнении своих обязанностей руководствуюсь девизом: «Сила закона в его исполнении!». У меня есть семья, имею двух сыновей, воспитываю их как настоящих защитников Родины. Как и все якутские мужчины люблю рыбачить и охотиться», – рассказывает о себе Сергей.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия) гордится своими сотрудниками - ветеранами боевых действий на Северном Кавказе и Афганистане.

Руководство Управления поздравляет всех сотрудников службы с Днем Защитника Отечества, желает крепкого здоровья, отличного праздничного настроения, успехов в нелегком труде и благополучия!

Пресс-служба УФССП России по РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют