bookmark
15:51 20.02.2015

Республиканский проект «Моя линия фронта» стартует в Мирном

РИГ SAKHAPRESS.RU С 20 февраля 2015 года с окончанием республиканского автопробега «Овеянные славой победы отцов», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартует проект «Моя линия фронта». Инициатором и организатором телевизионной версии проекта является ТРК «Алмазный край» АК «АЛРОСА». Во время своего визита в столицу алмазного края руководитель медиагруппы «Ситим» Мария Христофорова предложила сделать его республиканским.

Татьяна Магид, руководитель проекта:

- "Моя линия фронта" - проект для всех тех, кто хочет поведать о том, как линия фронта прошла через их семью. Неважно, жили герои Ваших рассказов на территории Якутии или нет, воевали они на фронте или ковали Победу в тылу и даже, если они стали пленниками концлагерей, для нас – они герои.
Идея родилась благодаря телевизионному проекту «Книга памяти», который вышел на наши экраны в 2012. В нем ученики политехнического лицея г. Мирного рассказали о своих героических прадедах. Но, к сожалению, вместе с ветеранами уходит и история.

Наш проект «Моя линия фронта» адресован всем, кому дорога память о родных и близких, ковавших на фронте и в тылу эту Победу.

Обращаюсь, прежде всего, к своим коллегам-журналистам: «Поддержите наш проект «Моя линия фронта»! Давайте вместе сохраним память о подвиге якутян в истории всей страны.

Сегодня нас можно найти в соцсетях:

http://vk.com/club85559775

http://ok.ru/group/52569057656911

Организаторы верят, что проект «Моя линия фронта» побудит якутян провести исследования истории своей семьи, тем самым, сохранив память о подвигах своих бабушек и дедушек.

Мария Христофорова, генеральный директор Медиагруппы «Ситим»:

- Сегодня в Мирном торжественно финиширует автопробег «Овеянные славой победы отцов», послуживший мощным стимулом для старта юбилейных мероприятий 70-летия Победы Вилюйской группы улусов.

В продолжение мероприятий Медиагруппа «Ситим» совместно с ТРК «Алмазный край» из самого мирного города республики запускает новый проект «Моя линия фронта».

Работы принимаются в виде текстового и видеофайла на русском и на якутском языках. Они будут опубликованы в газете «Кыым», на сайте «Якутия24», trk-alrosa.ru, а видеосюжеты выйдут в эфир ТРК "Алмазный край" http://trk-alrosa.ru/.

Все вместе мы сможем увековечить память о людях, которые принесли победу ровно 70 лет назад. Надеемся, что на наш проект откликнутся жители со всех районов республики.

Что для этого нужно?

- знать информацию о своем героическом родственнике (деде, прадеде, тете, дяде и т.д.);
- знать ФИО своего родственника (он необязательно должен являться жителем Якутии);
- по возможности найти фото, сканированные документы, фото наград, сами награды и пр.;
- рассказать об определенном эпизоде (по возможности);
- рассказать о своем отношении к событиям тех лет.

Ждем ваши материалы с пометкой «Моя линия фронта» по адресам: ТРК «Алмазный край» - TIMagid@alrosa.ru, или trkalmaz@alrosa.ru; ИА «Yakutia24/Якутия24» - Yakutia24@gmail.com.

Контакты: 8-411-36-3-62-00, 8-914-25-23-380

Якутия 24


Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют