bookmark
14:32 22.02.2015

В Якутии судили женщину, "заминировавшую" кафе "Графский берег"

Якутским городским судом РС(Я) вынесен приговор Ф., ранее не судимой, обвиняемой органами предварительного следствия в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве).

Судом установлено, что 24 июля 2014 года в период времени с 07 часов 36 минут до 07 часов 43 минуты, подсудимая, находилась в состоянии алкогольного опьянения и, испытывая неприязненные отношения к работникам кафе «Графский берег» и сотрудникам полиции, позвонила со своего домашнего с телефона на пульт оператора полиции «02» и сообщила, что в кафе, якобы, заложена бомба.

Для проверки сообщения были задействованы силы и средства МВД по PC(Я) и ММУ МВД РФ «Якутское». Прибывшие на место совершения предполагаемого террористического акта, указанные выше службы, установили, что сообщенные Ф. сведения являются ложными.

Как сообщили корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU в пресс-службе Якутского городского суда, при назначении вида и меры наказания в качестве смягчающих наказание обстоятельств было учтено полное признание вины подсудимой, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка, состояние здоровья, положительную характеристику с места жительства, а также то обстоятельство, что Ф. ранее не судима.

Суд назначил ей наказание в виде пяти месяцев ограничения свободы.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют