bookmark
21:08 22.02.2015

Трагедия на рыбалке: В Якутии погибли четверо мужчин

РИГ SAKHAPRESS.RU Следственный комитет проводит проверку по факту смерти четырех рыбаков в Кобяйском районе республики.

Утром 22 февраля в следственные органы СКР по РС (Я) поступило сообщение об обнаружении в 15 километрах от п. Сангар в местности «Бойкино» трупов четырех мужчин.

В ходе проверки сообщения о преступлении установлено, что ночью 21 февраля 2015 года из г. Покровск Хангаласского района в местность «Бойкино» Кобяйского района прибыла группа из 11 рыбаков.

После рыбалки мужчины легли спать, пятеро из них – в автомашины УАЗ, не заглушив мотор и предварительно укрыв часть автомобиля тентом.

По данным следствия, ночью после изменения направления ветра выхлопные газы автомашины были направлены под ее днище и проникли в салон транспортного средства.

Наутро мужчины, ночевавшие в автомобиле, были обнаружены остальными рыбаками в бессознательном состоянии. Пострадавшим была оказана первая медицинская помощь, но привести в чувство удалось лишь одного, 34-летнего мужчину, который был доставлен в реанимационное отделение Кобяйской ЦРБ. Он, кстати, ночевал на водительском месте.

Четверо остальных рыбаков, спавшие в салоне, 34, 45, 46 и 56 лет, скончались.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- В настоящее время по факту гибели людей Намским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) с дислокацией в Кобяйском районе республики проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют