bookmark
11:17 24.02.2015

Студенты СВФУ Вячеслав Ефремов и Владимир Данилов получили путевку на чемпионат России по вольной борьбе

РИГ SAKHAPRESS.RU 20-21 февраля в г. Нерюнгри прошел чемпионат Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди взрослых. Студенты Института физической культуры и спорта СВФУ поднялись на пьедесталы почета: Вячеслав Ефремов получил «золото» в весовой категории до 61 кг, Владимир Данилов – «серебро» в весе до 70 кг.

«Команду Северо-Восточного федерального университета представляли 16 спортсменов, в том числе три юниора. Всего в чемпионате участвовало 102 спортсмена из шести регионов Дальнего Востока: это кандидаты в мастера спорта, мастера спорта России и международного класса», – сообщает заведующий кафедрой спортивной борьбы ИФКиС СВФУ, главный секретарь чемпионата Владимир Торговкин.

Среди призеров турнира – студент ИФКиС Никита Семенов, завоевавший бронзовую медаль в весе до 97 кг. За три недели до этого он стал призером первенства Дальнего Востока среди молодежи.

Студенты института Вячеслав Ефремов и Владимир Данилов, завоевавшие призовые места и выполнившие нормативы на звание мастера спорта России по вольной борьбе, в мае 2015 года поедут на финал чемпионата России, который пройдет в г. Махачкале (Республика Дагестан).

Татьяна НОХСОРОВА,

редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют