bookmark
11:21 24.02.2015

Запад призывает "строить процветающую демократическую Россию": Для чего?

РИГ SAKHAPRESS.RU Почитал труды Сталина и понял, что революция 1917 года - это был такой жесткий переход из 19 века в 20-й. Эти революционеры действительно прогрессивно мыслили для своего времени. Новые условия требовали новых подходов.

Хорошо бы сейчас этого не повторилось. Но мы до сих пор живем в 20-м веке. Вот англичане один раз обезглавили своего короля, но потом поколения политиков у них менялись мягко.

А у нас все революции и перевороты -- это лишь смена поколений политиков. Со времен Екатерины все время с кровью, с катаклизмами. Перестройка -- это ведь молодые члены Политбюро во главе с Горбачевым спихнули стариков-фронтовиков. И везде этих стариков тогда спихнули. В итоге страну развалили.

Сейчас это тоже зреет, но, дай Бог, чтобы на этот раз без потрясений. Запад это почувствовал и поэтому напирает.

Казахстан, мне кажется, более стабилен в этом плане, потому что там клановая система, клан Назарбаева уйдет, другой клан придет и все будет относительно спокойно. А у нас целое поколение политиков надо менять, и они добровольно же не уйдут и меняться не захотят.

А Америке скоро кирдык наступит, потому что туземцы, на которых они веками наживались, теперь больше себя в обиду давать не хотят. Теперь Китай, Индия, Бразилия и т.п. - это мощные экономически самодостаточные супердержавы. Расклад сил изменился в мире не в пользу США.

Поэтому нам надо этот переход спокойно пережить без потрясений и тогда все будет хорошо. Но все равно страхи меня что-то одолевают. Дай Бог, чтобы это были лишь мои страхи.

Основная причина войны на Украине - это ослабление США на мировой арене. В прошлом году они перестали быть крупнейшей экономикой мира. Страны ЕС тоже много лет не показывают экономического роста, в то время как Индия, Китай, Бразилия и другие за 20 лет стали сверхдержавами.

Поэтому американцы по привычке пытались залезть на Украину, но они уже не потянут эту борьбу. США уже не торт. И остальной мир в лице России сейчас ставит Америку на место. И это только начало. Скоро все начнут на нее голос поднимать, пока она не станет ласковой и послушной. Такова судьба всех империй. Когда-то так же Монгольскую Империю загнобили и Британскую империю. Так что без паники. Скоро Америка успокоится.

А вот представьте какой мощнейший экономический союз мог бы возникнуть, если бы Россия и Украина были союзниками? Огромное население, образованное и обученное, высокотехнологичные предприятия…

Мы бы на мировом рынке серьезно потеснили бы страны Евросоюза. Поэтому им жизненно необходимо было разрушить экономику Украины, и ослабить экономику России.

Вы заметили, что наши ВАЗы и УАЗы уже стали не хуже корейских автомобилей? Заметили, как Россия стала крупнейшим в мире производителем пшеницы, растительного масла, куриного мяса? Еще пару лет такими темпами, мы бы завалили бы Европу дешевыми и качественными товарами. А совместно с Украиной это еще быстрее бы произошло. Поэтому, конечно, нельзя было такого допускать, экономика ЕС итак дышит на ладан.

А еще говорят, что Запад нам не хочет зла, это все придумал Путин. А вы почитайте, что пишут. Мы, говорят, должны построить "процветающую демократическую Украину" - уже построили! Она с каждым днем все больше и больше "процветает". За статус в фейсбуке там уже дают 8 лет тюрьмы. Настолько сильно демократической она стала. Скоро людям там жрать нечего станет, гривна упала в несколько раз.

Украина - крупнейшее промышленное государство Европы. И чем хуже ее экономика, тем лучше для экономики Европы. Это ежу понятно.

После Украины на Западе говорят, что надо "строить процветающую демократическую Россию". Еще пишут "помогали Афганистану и Ираку строить демократию", "новый мировой либеральный порядок".

В то же время наблюдается очень большая тревога за нынешнюю экономику Европы. Похоже, санкции ударили по ним сильнее, чем по России. Что-то сильно заверещали.

Сейчас они там страдают, что приходится кормить Грецию и Румынию. Был бы у них рост экономики, они бы так не страдали, вообще бы такой вопрос не стоял. Развал СССР им позволил обрести большой рынок сбыта, на этом старушка Европа протянула последние 20 лет, но скоро им свое барахло некуда будет продавать.

Алексей БАСЫЛАЕВ.

Якутск.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют