bookmark
16:08 27.02.2015

В Якутии уголовник зарубил молодого парня мечом из-за того, что он не был судим

В ночь с 4 на 5 декабря 2014 года обвиняемый распивал спиртные напитки с молодыми людьми в коттедже в районе Мерзлотоведения г. Якутска. Поводом для этого явилось освобождение одного из мужчин из исправительной колонии.

Во время застолья обвиняемый стал выгонять несудимых собутыльников, из-за чего между ним и одним из гостей произошла ссора, в процессе которой он нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами по телу. Затем взял в руки сувенирный меч и нанес 2 удара по грудной клетке. От полученных телесных повреждений молодой человек скончался на месте.

В целях сокрытия убийства злоумышленник вынес труп из дома и бросил на проезжую часть.

В судебном заседании свою вину подсудимый признал, но к содеянному отнесся безразлично.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд признал его виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказания в виде 12 лет лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Также постановил взыскать с подсудимого возмещение морального ущерба в размере 1 млн. рублей.

Напомним, что конфликт молодых людей, трагическим итогом которого стало убийство 21-летнего Арнольда Фролова, произошел в доме, который принадлежит депутату городской думы Афанасию Максимову.

Старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ и общественными организациями Геннадий Долганов:

-- Прокуратура г. Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 30-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют