bookmark
12:37 01.03.2015

Якутские полицейские проводят турнир по хапсагаю

РИГ SAKHAPRESS.RU Вчера в центре спортивной подготовки «Триумф» состоялось открытие третьего республиканского турнира по национальной борьбе хапсагай.

В центре спортивной подготовки «Триумф» состоялось открытие третьего республиканского турнира по национальной борьбе хапсагай на призы министерства внутренних дел по Республике Саха (Якутия). В церемонии открытия приняли участие заместители министра Константин Неустроев и Сергей Кондаков, а также первый заместитель министра спорта Якутии Георгий Балакшин.

Турнир посвящен памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, а также направлен на популяризацию и пропаганду национальных видов спорта и трезвого образа жизни среди населения.

Участие в турнире принимают свыше 400 человек. Это сотрудники правоохранительных органов – МВД, МЧС, УФСИН, управления судебных приставов, а также студенты высших и средне-специальных учебных заведений и титулованные спортсмены республики. Кроме жителей республики, на борцовском ковре за звание сильнейшего будут борются спортсмены из Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Осетии и стран ближнего зарубежья: Киргизии, Казахстана.

Соревнования будут проходить по одиннадцати весовым категория в двух возрастных группах. Схватки проходят на трех борцовских коврах и продлятся в течение двух дней.

На праздник спорта приглашены также ветераны органов внутренних и представители различных общественных организаций.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- В своем поздравлении министр внутренних дел по республике Владимир Прокопенко выразил слова благодарности Главе Якутии за поддержку, а также всем участникам, судейской коллегии и организаторам. Также была зачитана поздравительная телеграмма от начальника УМВД России по Пермскому краю Виктора Кошелева.

Полуфинальные и финальные схватки пройдут сегодня, 1 марта. Вход свободный. Приходите, будет интересно.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют