bookmark
18:26 02.03.2015

Жительница Якутска предстанет перед судом за то, что убила гостя во время своего Дня рождения

25 июля 2014 года обвиняемая с тремя подругами и мужчиной-приятелем распивали спиртные напитки по поводу своего 28-летия. В какой-то момент мужчина обругал матом именинницу и ее подругу, завязалась ссора.

В ходе конфликта мужчина схватил ее за волосы, стал дергать в разные стороны, ударил ногой в живот и, схватив со стола бутылку газированного напитка «Coca-Cola», вылил ее содержимое на голову обвиняемой.

В ответ на действия приятеля из личных неприязненных отношений, женщина схватила лежащий на столе кухонный нож и, превышая пределы необходимой обороны, нанесла удар ножом в грудь потерпевшего.

От полученного повреждения мужчина скончался на месте происшествия.

Осознав содеянное, девушка с приятельницами позвонила другу и, когда молодой человек подъехал к месту происшествия, погрузили мужчину в машину и отвезли его на станцию скорой помощи. Узнав, что потерпевший мертв, обвиняемая явилась в правоохранительные органы, где сообщила о совершенном преступлении.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению кассира одной из авиакомпаний в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют