bookmark
17:37 04.03.2015

Министерством образования Якутии проведен республиканский семинар для работников образования

РИГ SAKHAPRESS.RU Министерством образования Республики Саха (Якутия) 3 марта 2014 г. в Институте новых технологий проведен республиканский семинар для работников кадровых служб муниципальных органов управлений образованием и государственных образовательных учреждений.

В работе семинара приняли участие специалисты Отделения Пенсионного фонда России по РС (Я) по вопросам пенсионного законодательства, льготного пенсионного обеспечения педагогических работников; Государственной инспекции труда в РС (Я) об исполнении трудового законодательства в системе образования. Департаментом занятости населения РС (Я) даны подробные разъяснения о мерах поддержки и обеспечению занятости педагогов в современных условиях.

Обсуждены актуальные вопросы педагогического образования: о системе профессиональной подготовки педагогов в СВФУ, о формах и возможностях дополнительного профессионального образования в Институте развития образования и повышения квалификации.

Ответственными работниками Министерства образования РС (Я) даны разъяснения по федеральному закону об образовании в Российской Федерации, об обеспечении кадровых условий в условиях реализации новых государственных образовательных стандартов и др.вопросы.

На второй день, 4 марта, в Культурном центре «Сергеляхские огни» Северо-Восточного федерального университета имени М.К.Аммосова состоялась традиционная Ярмарка педагогических вакансий для выпускников высшего и среднего профессионального образования.

Ярмарка организована Министерством образования Республики Саха (Якутия) совместно с Центром карьеры СВФУ. В работе Ярмарки приняли участие представители, работодатели из 33 муниципальных образований, также выпускники Северо-Восточного федерального университета по педагогическому направлению и педагогических колледжей.

На 2015-2016 учебный год работодателями всего предъявлено 829 педагогических вакансий.

Министерство образования Республики Саха (Якутия) выражает уверенность, что по итогам Ярмарки педагогических вакансий выпускники профессиональных образовательных организаций 2015 года будут трудоустроены и успешно начнут профессиональную деятельность.

Пресс-служба Министерства образования РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют