bookmark
10:31 05.03.2015

В Якутии трое пьяных мужчин забили гостя насмерть шваброй и табуреткой

5 сентября 2014 года 29-летний местный житель распивал спиртные напитки с двумя друзьями 30 и 29 лет. Спустя некоторое время он пригласил товарищей к себе домой, где они увидели ранее им незнакомого мужчину, который пришел в гости к его теще. Молодым людям не понравилось присутствие постороннего человека и они, используя незначительный повод, стали избивать незваного гостя, нанося удары шваброй и табуреткой по голове. В результате множественных телесных повреждений потерпевший скончался.

В ходе судебного заседания один из подсудимых, пытаясь освободить от уголовной ответственности своих подельников, взял всю вину на себя. Такой же версии придерживались и его товарищи, отрицая свою вину.

Несмотря на это, государственным обвинителем представлены суду неопровержимые доказательства их виновности.

Старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ и общественными организациями Геннадий Долганов:

-- Прокуратура Верхневилюйского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении троих местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимых виновными в инкриминируемом преступлении, двум из них назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года.

Учитывая, что третий подсудимый также был признан виновным в совершении кражи, суд назначил ему окончательное наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют