bookmark
13:46 07.03.2015

Читательница: Сиэйэ Уола должен возмещать моральный и материальный ущерб, находясь на свободе

Виктор Иванов с женой Акулиной

РИГ SAKHAPRESS.RU Четвертого марта наша Интернет-газета опубликовала письмо Надежды Мекюрдяновой -- матери Сергея Мекюрдянова, оставшегося без ноги после выстрелов, произведенных в него певцом В.Ивановым -- Сиэйэ Уола. В ответ мы получили письмо жительницы Якутска, которая просит не упоминать пока ее имя. Вот что она пишет:

"Прочитав статью матери Сергея Мекюрдянова и понимая ее состояния, я бы сказала, что она как мать, конечно, на стороне сына, но факт имеет место быть.

Мне не знакомы семьи Мекюрдяновых и Ивановых, но глубоко возмущает факт рассмотрения данного уголовного дела с явным обвинительным уклоном и столь жестоким приговором в отношении человека, гражданина, который внес большой вклад в развитие культуры Республики Саха (Якутия), заслужил огромную любовь всего народа. Об этом, в частности, говорят многочисленные обращения жителей Республики в суд с просьбой о гуманном и справедливом разрешении дела.

Как говорится, от сумы и тюрьмы не зарекайся. Случилась большая трагедия для двух семей. Рок судьбы жесток!

Да, Сергей Мекюрдянов красивый, статный мужчина в расцвете лет мог обольстить любую женщину, что и случилось.

Суть преступления лежит именно в этом. Как мог чувствовать себя человек в положении В.Иванова? Осужденный неоднократно пытался поговорить с Мекюрдяновым, но разговора не получалось.

Человек, пришедший с ружьем, имеющий навыки обращения с оружием – застрелил бы в упор.

С.Мекюрдянов утверждает, что он верный, любящий муж, что Ивановы его оговаривают, и тут же просит суд ходатайствовать о неразглашении сведений о его интимной жизни. И суд принимает это безотлагательно. Видимо, чувствуя такую поддержку, Мекюрдянов, выходя из зала судебного заседания, бьет подсудимого Иванова в лицо.

Не опровергаю виновности Иванова. Он человек творческий, культурный, верный, любящий муж, несмотря ни на что, отец троих малолетних детей.

Это трагическая судьба двух семей, в которой виноваты обе стороны, хотя любому понятно, прекрати отношения С.Мекюрдянов – этого бы не произошло.

Лишить свободы В.Иванова на столь длительный срок, оставить малолетних детей без отца – это очень тяжелое наказание. Условный срок – это тоже большое психологическое наказание.

Виктор Иванов должен возмещать нанесенный моральный и материальный ущерб, который он может оплатить своим трудом, находясь на свободе.

Хотелось бы надеяться, что рассмотрение этого дела судом апелляционной инстанции не будет односторонним. Суд действительно объективно отнесется к данному уголовному делу, судьбе людей".

Н.

Якутск.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют