bookmark
13:23 11.03.2015

В Якутске состоится юбилейный конкурс-фестиваль «Поющая Туймаада»

РИГ SAKHAPRESS.RU Городской XV конкурс-фестиваль «Поющая Туймаада-2015» среди трудовых и студенческих хоровых коллективов, посвященного к 70-летию Великой Победы, в рамках проекта «Музыка для всех» состоится 4 и 5 апреля.

Учредителем фестиваля является Окружная Администрация г. Якутска, организаторами - Управление культуры и духовного развития ОА г. Якутска.

В конкурсе принимают участие профессиональные, самодеятельные хоры и ансамбли трудовых, студенческих, любительских коллективов г. Якутска и его пригородов. На конкурс допускаются самодеятельные коллективы из городов и улусов республики.

Коллективы, удостоенные звания «Гран-при» в предыдущие годы участвуют в качестве почетных гостей.

В этом году обязательным станет исполнение произведения, отражающее тему Великой Отечественной войны или связанное с войной.

Конкурс-фестиваль проводится 4, 5 апреля с 10:00 ч. в Детской школе искусств №1 по адресу: ул. Ярославского, 27. Гала-концерт и награждение – 5 апреля в 17:00 ч. в Детской школе искусств №1 по адресу: ул. Ярославского, 27.

«Гран - при» конкурса «Поющая Туймаада – 2015» присуждается только хоровому коллективу. Звания лауреатов и дипломантов различных степеней.

Номинации конкурса: «За лучшее исполнение а Саpella» (среди самодеятельных коллективов); «Молодые голоса»; «Лучший хормейстер»; «Лучший аккомпаниатор»; «Лучшее исполнение песни о войне»; «И душа от песни радостно полна».

Заявки принимаются по адресу: пр. Ленина, 15, каб. 512, тел. 42-34-59

Дата проведения: 4 - 5 апреля 2015 г.

Место проведения: МОБУ «Детская школа искусств №1» ГО «город Якутск», ул. Ярославского 27.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют