bookmark
09:28 13.03.2015

В Якутске молодой человек выстрелил женщине в глаз из пистолета

Некий Илларионов 1988 года рождения совершил вооруженное нападение: ради того, чтобы завладеть ювелирными изделиями, изуродовал из пневматического пистолета лицо женщине намного старше его. Дама почти лишилась глаза. Причем она же угостила нападавшего пивом. А обстоятельства были таковы.

9 мая 2014 года около 12 часов знакомый Илларионова Анатолий К. пригласил его в гости к своей тете С., которая жила на 17-м квартале. Втроем они стали пить пиво.

Потом Анатолий пригласил Илларионова к своим друзьям, но будущий подсудимый отказался. Он решил идти домой, а по дороге зайти к бывшим коллегам, но по пути заблудился. Проплутав, снова оказался у тети своего приятеля. Постучался во входную дверь и попросил выпить воды, но она предложила еще пива.

Вместе сходили в магазин, купили напитки и вернулись в квартиру. У Илларионова в рюкзаке находился пневматический пистолет модели BROWNING калибра 4,5 мм. Он зашел в туалет, зарядил его. Выйдя из уборной, направился к входной двери. Женщина пошла с ним, чтобы проводить. Илларионов вытащил пистолет, одной рукой нагнул потерпевшую и выстрелил в упор ей в лицо. Потом выстрелил еще и во второй раз. Затем он снял с потерпевшей два золотых кольца, после потребовал снять остальное.

Четыре кольца и цепочку на следующий день он сдал в ломбард, а подвеску бросил, поскольку ее не приняли из-за отсутствия пробы. Свои действия он объяснял тем, что находился в состоянии алкогольного опьянения. Но ведь протрезвев, он не бросился в порыве раскаяния с повинной возвращать награбленное.

Потерпевшая рассказала в суде, как Илларионов достал из рюкзака оружие, согнул ее и выстрелил сначала в глаз, потом в лоб. Из глаза потекла кровь. Он требовал отдать ему золото, иначе угрожал лишить и второго глаза…

Она сказала также, что подсудимый ее еще и изнасиловал, но почему-то эти его действия правоохранительными органами никак не были оценены. Суд признал Илларионова виновным в совершении разбоя и приговорил к шести годам лишения свободы строгого режима. Моральный вред оценил в 250 тысяч рублей.

В апелляционной инстанции он просил назначить ему условное наказание, так как активно способствовал раскрытию преступления, является единственным кормильцем семьи – родителей-пенсионеров, сестры-инвалида детства, жены и малолетнего ребенка.

Но думал ли молодой человек о семье, когда совершал это, без преувеличения, дичайшее преступление?

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют