bookmark
10:35 13.03.2015

Мирный: День охотника пройдет в парке "Живые алмазы Якутии"

РИГ SAKHAPRESS.RU 21 марта в парке «Живые алмазы Якутии» пройдет День охотника.

Его организаторами являются администрация района, Департамент охотничьего хозяйства по Мирнинскому району, общество охотников и рыболовов и географический клуб «Северный ветер».

В целях популяризации и сохранения традиционных занятий местного населения, выявления лучших лаек будут проводиться полевые испытания охотничьих лаек по подсадному медведю.

Согласно положению для участия в состязаниях допускаются команды от районов, клубов, родовых общин. В полевых испытаниях примут участие собаки от года до десяти лет, их владельцы должны иметь ветеринарные документы с отметкой о прививке от бешенства в текущем году. Все участники состязаний должны обеспечить лаек надежными ошейниками, поводками и цепочками для привязи и ознакомлены с техникой безопасности и правилами поведения во время соревнований.

За первое место командам будут вручены разрешение на добычу лося, за второе – на оленя, за третье – на добычу глухаря, уток. Хозяева лучших лаек, победивших по экстерьерным данным, получат сертификаты. Дополнительно среди победителей будут разыгрываться гладкоствольное ружье, сертификат на приобретение жеребенка, бытовая техника и другие ценные призы, сообщает пресс-служба МО «Мирнинский район».

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют