bookmark
12:02 13.03.2015

Оцени работу своей управляющей компании

В настоящее время в г. Якутске работает более 70 управляющих компаний. Признайтесь, такое большое количество УК для города с населением чуть более 300 тысяч человек это перебор. Такое положение стало одним из итогов непроработанной государственной политики по контролю за работой УК. В целях преодоления сложившейся ситуации, в прошлом году был принят федеральный закон, обязывающий в срок до 1 мая 2015 года пройти лицензирование всем управляющим компаниям.

В республике функции по лицензированию возложены на Управление Госстройжилнадзора РС(Я). В рамках данной работы Управление решило провести социологический опрос на тему удовлетворенности граждан услугами, предоставляемыми УК.

"Проведение данного опроса назрело давно. Так как мы являемся надзорным органом, нам нужно на постоянной основе мониторить слабые места в работе УК. Узнать какими услугами, какой конкретной УК не довольны жильцы. Данный опрос напрямую не связан с лицензированием, но его результаты будут учитываться при осуществлении жилищного надзора" - комментирует проведение опроса первый заместитель руководителя УГСЖН РС(Я) Любовь Кузьмина.

Опрос состоит из 17 вопросов, где респондентам предлагается ответить на вопросы, касающиеся качества работы обслуживающих их компаний.

"Мы глубоко приветствуем проведение данного опроса. Совместными усилиями власти и общества мы должны добиться качественного предоставления услуг от УК" - отмечает руководитель портала One click Yakutsk Маргарита Попова.

Пройти опрос вы можете по следующей ссылке http://www.sakha.gov.ru/node/226365

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют