bookmark
15:54 13.03.2015

Год Победы в СВФУ: Студенты Горного института СВФУ проведут акцию «100 добрых дел»

РИГ SAKHAPRESS.RU В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне студенты-горняки Северо-Восточного федерального университета провели ряд мероприятий. Акция «100 добрых дел» началась агитпробега с возложением цветов к Вечному огню. Организаторы надеются, что в скором времени движение станет общеуниверситетским.

«С недавнего времени студенты Горного института СВФУ носят значки с георгиевской лентой и логотипом «Помним! Гордимся!». Инициаторами данного движения стали студенты второго курса кафедры горных машин. Они так же предложили всему институту в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне провести акцию «100 добрых дел». Мы с радостью поддержали предложение ребят-механиков. Все студенты заказали значки и согласились сделать 100 добрых дел. Каждая группа должна придумать и сделать что-то в честь победителей, ведь мы все внуки Победы», – поделились будущие горняки.

Первым из ста добрых дел стал агитпробег, проведенный в День Защитников Отечества. Инициатором пробега стала заведующая кафедрой «Защита в чрезвычайных ситуациях» Горного института СВФУ, мастер спорта по стрельбе из лука Надежда Киприянова. «23 февраля 25 студентов пробежали из города Якутска, от памятника «Вечный огонь»до Нижнего Бестяха. Начался агитпробег с возложения цветов к Вечному огню. В Нижнем Бестяхе ребята побывали на экскурсии в Железнодорожном техникуме и провели товарищеский матч по волейболу с его учащимися», – рассказывает председатель профсоюзной организации студентов Горного института СВФУ Игорь Саввинов.

«Через 10 лет мы будем другими, и, возможно, многие из нас разлетятся по свету. Но 70-летие Победы пришлось на время нашего студенчества, и, на наш взгляд, каждый из нас должен сделать что-то важное и доброе в год 70-летия Великой Победы. Надеемся, что в скором времени движение станет общеуниверситетским», – отмечает Игорь Саввинов.

Варвара ЖИРКОВА

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют