bookmark
17:16 13.03.2015

Бдительные жители Якутска помогли выдворить должника за пределы страны

Судебным приставом Якутского межрайонного отдела по исполнению особо важных исполнительных производств УФССП России по Республике Саха (Якутия), осуществляющим розыск, разыскан гражданин М., уроженец Таджикистана, которого суд приговорил к штрафу с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

В ноябре 2014 года данное постановление суда поступило в Якутский межрайонный отдел по исполнению особо важных исполнительных производств Управления, на основании которого судебным приставом – исполнителем отдела было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданина М. С целью установления фактического местонахождения гражданина – должника было заведено разыскное дело.

В ходе проведения разыскных мероприятий был установлен адрес, по которому проживает гражданская жена должника со своими несовершеннолетними детьми. Однако, во время выезда выяснилось, что гражданин М. по данному адресу не проживает. Судебным приставом, осуществляющим розыск, была опрошена гражданская жена должника, а также получен ее контактный телефон. Женщине было разъяснено о необходимости явки в отдел, оставлен контактный телефон и повестка на имя должника.

Вместе с тем, судебный пристав по розыску провел разъяснительную беседу с жильцами соседних домов, с просьбой при появлении должника в оперативном порядке сообщить о данном факте. Так, 24 февраля 2015 года поступила информация о местонахождении разыскиваемого должника. Получив необходимые данные, судебный пристав по розыску незамедлительно выехал по указанному адресу, где и обнаружил гражданина М.

Таким образом, проведенная судебным приставом по розыску работа и сознательность граждан дали свои результаты, должник обнаружен и препровожден в специальный приемник. Разыскное дело окончено в связи с фактическим установлением местонахождения должника.

Пресс-служба УФССП России по РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют