bookmark
18:28 13.03.2015

Психологическая Мастерская «Адаптация ребенка в новой семье»: Приглашаются все желающие

РИГ SAKHAPRESS.RU Ребенок пришел в семью...

Помимо счастья обретения семьи, любящих и заботливых родителей, в семье могут появиться и проблемы в установлении отношений ребенка со всеми членами, привыкании к новым правилам и укладу жизни, последствия имеющегося негативного жизненного опыта в кровной семье. В период адаптации ребенка в новой семье, трудно не только ребенку, сложно и родителям.

Как складываются отношения всех членов семьи? Как просыпается любовь и привязанность друг к другу? Почему ребенок ведет себя так странно? Как реагировать и как правильно «устанавливать рамки»? Как справляться родителю со своими противоречивыми чувствами? Вопросов много, и они волнуют многих усыновителей, опекунов, приемных родителей.

Центр развития семейного устройства и социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приглашает всех желающих горожан посетить Психологическую Мастерскую по теме: Адаптация ребенка в новой семье, которая состоится 14 марта 2015 года в 14.00 по адресу пр. Ленина, 3, Институт развития образования и повышения квалификации, каб.115.

В рамках мероприятия замещающие родители пройдут групповые занятия, будут говорить о повышении родительской компетентности в вопросах адаптации приемных детей, о причинах трудного поведения детей в период адаптации, научатся саморегуляции психоэмоционального состояния, и главное узнают, как можно и нужно помочь ребенку адаптироваться в новой семье.

По всем вопросам обращаться по т. 34-06-16

Пресс-служба Министерства образования РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют