bookmark
15:34 16.03.2015

В Якутске стартует фестиваль «Путешествие на Полюс холода»

Организаторы - министерство по делам предпринимательства и развития туризм РС (Я), Окружная администрация г.Якутска, администрации Чурапчинского, Таттинского, Томпонского и Оймяконского улусов, а также ОАО Национальная туристическая компания «Якутия».

Участники путешествия на автомобилях из города Якутска выедут в Чурапчинский улус, где будут организованы экскурсии в музей им. Д.П. Коркина, демонстрация подледной рыбалки «Куйуур». Далее участники поедут в с. Черкех Таттинского улуса, где их ожидает экскурсия в историко-этнографическом музее им. Суоруна Омоллоона, а также выставка-ярмарка изделий местных народных мастеров. Вечером 18 марта участники путешествия выедут в Томпонский улус, где запланированы не менее интересные встречи и события: открытие муниципального Бизнес-инкубатора Томпонского улуса, посещение музея «Магаданская трасса».

Вечером 19 марта участники ралли-рейда выедут в Оймяконский район, где собственно и состоится открытие Фестиваля «Полюс холода». Ралли-рейд в этом году будет посвящен 70-летию Великой Победы. К каждому автомобилю будет приклеена специальная наклейка, обозначающая, что мероприятие посвящено 70-летию Великой Победы. А участники путешествия в каждом населенном пункте будут возлагать гирлянды и цветы к памятникам и стелам Великой Победы, встречаться с общественностью района, а участники Великой Отечественной войны, ветераны тыла и труда получат спонсорскую помощь от предпринимателей в виде продуктовых наборов и памятных подарков.

Открытие фестиваля «Путешествие на Полюс Холода» состоится 21 марта в с. Томтор Оймяконского улуса. На открытии фестиваля сказочные персонажи – Дед Мороз из Великого Устюга, Санта Клаус из Финляндии, Эhээ Дьыл, Санта Клаус из Японии, Санта Клаус из Южной Кореи, Сагаан Убган из Бурятии вручат символ холода на хранение Чысхаану.

В течение двух дней 21-22 марта гостей и участников фестиваля ожидают республиканский конкурс «Кочевья семья», концерт «Радуга на снегу», спортивные командные соревнования «Игры Чысхаана», катание на оленьих упряжках, экскурсия в Ледовую резиденцию Чысхаана, детский бал с участием зимних волшебников, конкурс красоты «Мисс Полюс холода», ночное-шоу «Шепот звезд». Кроме того, в местности Алысардаах Оймяконского улуса пройдет Республиканский фестиваль подледной рыбалки.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют