bookmark
18:25 17.03.2015

В Якутии дети могут обучаться навыкам самообороны в отделе спецназа "Белый медведь"

РИГ SAKHAPRESS.RU В отделе специального назначения «Белый медведь» открылась секция для детей по самообороне.

Общественно-спортивная работа с подрастающим поколением, целями которой является привлечение к здоровому образу жизни и развитие навыков индивидуальной самообороны, в специальном подразделении организована с детьми сотрудников уголовно-исполнительной системы республики. В дальнейшем спортивный кружок станет доступен для всех детей.

На ряду с уже действующими военно-спортивными группами и патриотическими кружками для детей г. Якутска, в отделе специального назначения «Белый медведь» начала работу секция по овладению приемами самообороны.

Учебная программа направлена, прежде всего, на воспитание у занимающихся чувства патриотизма и популяризацию службы в правоохранительных органах, приобщение к здоровому образу жизни, развитие физических качеств, а также формирование необходимых умений и навыков в области самозащиты.

Первая группа секции укомплектовывается детьми сотрудников, проходящих службу в пенитенциарных учреждениях республики, а следующий набор будет общим и состоится в сентябре текущего года из числа ребят, желающих повысить свою физическую подготовку.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют