bookmark
10:50 18.03.2015

Дмитрий Глушко: Воссоединение Крыма и Севастополя войдет в историю не только страны, но и всего мира

РИГ SAKHAPRESS.RU 18 марта 2014 года был подписан межгосударственный договор о принятии Крыма и Севастополя в состав России.

Вместе с жителями Крыма и Севастополя мы отмечаем особую дату в новейшей истории нашего государства - первую годовщину возвращения полуострова на Родину. Год назад в Крыму и Севастополе прошел всенародный референдум, на котором жителям полуострова предстояло выбрать своё будущее. И большинство увидели его вместе с Россией, отметил Дмитрий Глушко, Секретарь Якутского регионального Политсовета партии «Единая Россия».

«Крымская весна» принесла воссоединение жителей полуострова с Россией, которое они назвали «возвращением домой». Далеко не случайно, что за выход Крыма из состава Украины еще в 1991 году проголосовало 92-93% крымчан, а последующие 23 года пребывания Крыма в составе Украины не изменили их мнение по отношению к существующей власти. Результаты голосования 2014 года сказали сами за себя: свыше 90% высказались за то, чтобы стать частью нашей страны, вернуться к своим корням, национальной идентичности. Убежден, что каждый россиянин сегодня испытывает чувство солидарности, сопричастности к важнейшему событию в жизни нашего государства»,- подчеркнул Глушко.

С момента воссоединения Крыма и Севастополя с Россией прошел год, отметил Дмитрий Глушко - Никто уже не сомневается, что это событие в историю не только страны, но и всего мира.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют