15:59 19.03.2015

74-летний якутянин Николай Захаров стал серебряным призером Кубка Мира Мастеров по лыжным гонкам

РИГ SAKHAPRESS.RU 74-летний житель Якутии стал серебряным призером Кубка Мира Мастеров по лыжным гонкам.

В Сывтывкаре с 11 по 22 марта проходят соревнования Кубка Мира Мастеров по лыжным гонкам, где уроженец Чурапчинского улуса, неувядаемый ветеран лыжного спорта Якутии 74–летний Николай Захаров, в составе сборной команды России, стал серебряным призером Кубка Мира Мастеров в эстафете.

В эстафетный состав сборной команды страны, он попал за счет личного шестого места в гонке на 10 км. в своей возрастной группе, показав второй результат среди россиян. Соревнования продолжаются, осталась последняя гонка на марафонской дистанции, с которой мы связываем главные надежды на высокие результаты в личном зачете.