bookmark
11:09 20.03.2015

Женщина-палач: В Якутии женщина нанесла 22 ножевых удара возлюбленному из-за ревности

Суд первой инстанции установил, что в ночь с 30 на 31 августа 2014 года во дворе дома по ул. Исая Никифорова г. Покровска, между женщиной, находящейся в состоянии алкогольного опьянения, и ее знакомым произошла ссора, вызванная ревностью к последнему. В ходе инцидента женщина стала оскорблять мужчину, за что он ударил ее в грудь, и она упала на землю. Тогда мужчина сел ей на живот и стал душить. На крики женщины подоспела подруга, которая с целью прекращения противоправных действий, ударила мужчину обухом топора по голове, отчего он потерял сознание и упал лицом на землю.

После этого, женщина, обиженная поведением друга, взяла на веранде нож, села ему на спину и нанесла не менее 22 ударов ножом в голову и шею. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Свою вину подсудимая не признана, пояснив, что преступление не совершала.

Несмотря на это, благодаря собранным доказательствам, государственный обвинитель убедил суд в ее виновности.

Старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ и общественными организациями Геннадий Долганов:

- Приговором Хангаласского суда женщина была признана виновной в инкриминируемом преступлении и ей назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Не согласившись с приговором, она обжаловала его в апелляционном порядке. Верховный суд РС (Я) оставил жалобу без удовлетворения.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют