bookmark
12:31 20.03.2015

В Якутии опрокинулась машина УАЗ. Пострадал ребенок

В ходе проверки было установлено, что водитель 1986 г.р., управляя автомашиной марки УАЗ-29892, следуя со стороны с. Чурапча в сторону г. Якутска на зимней автодороге с. Техтюр -Якутск на реке Лена не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание транспортного средства.

В результате дорожно-транспортного происшествия в ГБУ РС(Я) РБ НЦМ г. Якутска обратилась несовершеннолетняя пассажирка 2003 г.р., ученица 5 класса МОУ СОШ №2 г. Якутска. У ребенка медики зафиксировали ушиб коленного сустава, назначено амбулаторное лечение. Лишь по счастливой случайности обошлось без более серьезных травм: в момент дорожно-транспортного происшествия девочка находилась на заднем пассажирском сидении транспортного средства и не была пристегнута ремнем безопасности.

Пропаганда УГИБДД МВД по РС (Якутия):

- Как пояснил водитель УАЗа, в этот день его знакомый попросил подвезти пассажиров до Якутска (их точное число не установлено). Водитель «божился» после случившегося сотрудникам ГАИ, что поездка была разовая: «До этого дня я не таксовал!».

Соответственно, лицензии на осуществление перевозки пассажиров у виновника аварии нет. При этом проживает он в столице республики, а за минувший год к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался 9 раз, в том числе – за нарушение правил перевозки людей, управление транспортным средством без документов и др. На водителя составлен административный материал за нарушение правил перевозки ребенка.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют