bookmark
20:34 21.03.2015

В Якутии школьные каникулы начались с крупного ДТП: Пострадали три школьника

РИГ SAKHAPRESS.RU В Горном районе в результате столкновения пострадали три школьника, следовавшие в Якутск на каникулы.

20 марта около 16 часов 30 минут в дежурную часть ОМВД РФ по Горному району поступило телефонное сообщение от диспетчера службы «03» о том, что на ФАД «Вилюй» произошло дорожно-транспортное происшествие, есть пострадавшие.

Установлено, что около 16 часов на 252-м километре федеральной автодороги «Вилюй» водитель 1974 г.р., управляя а/м TOYOTA SUCCEED , следуя по маршруту из с.Асыма Горного района РС(Я) в сторону Вилюйска, не справился с управлением. Он выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной УАЗ-390945, которая ехала из Нюрбы. В результате столкновения три пассажира УАЗа и водитель а/м TOYOTA SUCCEED получили телесные повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы в хирургическое отделение ГБУ МЦ «Горная ЦРБ».

Все пострадавшие пассажиры автомашины УАЗ-390945 -- школьники 1997, 1998 и 2001 г.р., ученики Мархинской СОШ. Со слов водителя и подростков, родители отправили их на весенние каникулы в Якутск вместе с дядей (при этом фамилии у всех детей и самого водителя почему-то разные), в момент происшествия, якобы, были пристегнуты. Между тем, все трое школьников получили черепно-мозговые травмы, а также ушибы. В настоящий момент ведется дальнейшее разбирательство по факту ДТП.

Группа Пропаганды УГИБДД МВД по РС (Якутия):

-- Начались школьные каникулы, и, вероятно, многие школьники отправятся в различные поездки, на экскурсии, для участия в культурных, спортивных или иных мероприятиях. Госавтоинспекция напоминает, что ответственность за перевозку организованных групп детей и обеспечение их безопасности несут организаторы таких перевозок – образовательные учреждения, администрации спортивных клубов, Домов детского творчества и т.д.

Перевозка детей должна осуществляться на соответствующим образом оборудованном транспорте, поездка должна быть согласована с Госавтоинспекцией (маршрут, продолжительность, количество детей и т.д.), водитель должен иметь путевой лист, автомашина отметку о проверке технического состояния и т.д..

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют