bookmark
12:25 23.03.2015

В игре «Молодой фермер» лучшим признан проект таблеток из молока

Лучшими признаны проекты команды "белых". Это - таблетки "Милк Табс" и якутский подарочный набор. 3-е место досталось команде "красных", 2-е место завоевали "оранжевые".

«Я сама студентка 5-го курса. Учусь в ЯГСХА. Наш проект называется «Милк Табс». Это молочные таблетки, содержащие витамины. Делаются они из коровьего молока. Также мы придумали якутский подарочный набор, куда входит замороженная жеребятина, замороженная печень и сало. Комплект оценили в 2999 рублей. Очень хороший подарок для любого повода. Сама деловая игра очень интересная, мне понравилось. Я открыла для себя много нового, а также познакомилась с очень хорошими людьми», - рассказала корреспонденту ЯСИА участница команды "белых" Анастасия Соломонова.

Представили свои проекты всего семь команд. На разработку было дано три дня и две ночи. Молодые сельскохозяйственники попытались решить задачи, составленные специалистами министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Якутии.
«Отмечу, что все идеи участников деловой игры «Молодой фермер» реальны и при желании вы можете претворить их в жизнь. С такими кадрами, как вы, я думаю, сельское хозяйство нашей Якутии будет развиваться быстрыми темпами», - подчеркнул министр сельского хозяйства и продовольственной политики Якутии Александр Артемьев.

Напомним, что игра проводится в третий раз и направлена на поиск перспективных кадров в сельскохозяйственном секторе. В этот раз в «Молодом фермере» приняли участие 56 представителей молодежи из разных районов и учебных заведений республики.

Десятерых игроков, показавших наилучшую способность к составлению реально работающих и эффективных проектов, зарекомендовали для участия на большой республиканской деловой игре "Министр", передает ЯСИА.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют