bookmark
13:06 23.03.2015

Стартовал пресс-тур “Свет и тепло Полюсу холода от Сахаэнерго”

Участники пресс-тура посетят отдаленные поселки – Ючюгей и Томтор Оймяконского района. Десант журналистов республиканских СМИ организован компанией “Сахаэнерго” и Союзом журналистов РС(Я). Мероприятие посвящено 15-летию создания ОАО “Сахаэнерго”, стратегической компании, обеспечивающей бесперебойной электроэнергией самые труднодоступные и отдаленные северные, арктические населенные пункты Якутии.

Виктория Контоева, пресс-секретарь ОАО “Сахаэнерго”: “Наша компания построила и эксплуатирует 7 солнечных электростанций в северных улусах. Одну из них в поселке Ючюгэй мы собираемся посетить. Об уникальном опыте “Сахаэнерго” по развитию возобновляемых источников энергии в условиях низких температур мы хотим рассказать не только нашим землякам, но и жителям всей страны. Коллеги из ГТРК “Саха” подготовят телесюжет о необычном объекте солнечной генерации на Полюсе холода для федерального канала. В рамках пресс-тура журналисты познакомятся с северными энергетиками, которые ежедневно выполняют очень ответственную работу по энергоснабжению данного энергоучастка”.

Галина Бочкарева, председатель Союза журналистов РС(Я): “ Мы активно работаем в формате организации пресс-туров в отдаленные территории Якутии. Ранее журналисты республиканских СМИ автопробегом выезжали даже в Магадан. Союз журналистов Якутии стремится к тому, чтобы журналисты чаще общались с населением, находили интересных героев, знали ситуацию на местах и объективно отражали события”.

Пресс-служба ОАО “Сахаэнерго”

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют