bookmark
15:01 23.03.2015

Юные хоккеисты Якутии заняли II место на турнире «Золотая шайба»

РИГ SAKHAPRESS.RU Детская сборная команда по хоккею Республики Саха (Якутия) заняла второе место на III этапе Всероссийских соревнований клуба «Золотая шайба».

Состязания прошли с 11-18 марта в городе Южно-Сахалинске. На ледовой арене схлестнулись юношеские и младшие команды Сахалина, Якутии, Хабаровска, Камчатки, Амурской области и Приморского края.

В первом матче встретились соседи – команды из Хабаровского края и Амурской области. Хабаровчане забили в ворота соперников 10 шайб, но пропустили только две.

Следующими на площадку вышли хозяева турнира и сборная Якутии. Наши хоккеисты проявили свой боевой дух, силу и ловкость и в итоге победили соперников с разгромным счетом 8:1.

В полуфинале им противостояли хабаровчане. Однако им не удалось одолеть наших юных хоккеистов, которые вырвались вперед со счетом 8:4.

Финальная игра между якутской сборной и командой Приморья выдалась очень острой и напряженной. Никто не хотел уступать сопернику, было очень много атак, голевых моментов. Но в итоге победу одержали приморские хоккеисты.

По итогам этого престижного турнира, основанного в 1964 году «отцом русского хоккея» Анатолием Тарасовым, были награждены самые результативные спортсмены. Сразу два представителя якутской школы хоккея получили награды. Так, лучшим нападающим турнира признан Валентин Ясыр и лучшим вратарем Тимофей Кузьменко.

Президент Федерации хоккея РС(Я) Олег Тарасов поздравляет юных хоккеистов и их тренеров Л.В.Бирюкова и М.М.Вышеславцева с успешным выступлением и желает дальнейших побед!

Пресс-служба ОАО АК «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют