bookmark
16:23 23.03.2015

В Якутии автомобилист совершил наезд на пьяного пешехода, лежащего на дороге: молодой человек скончался на месте

РИГ SAKHAPRESS.RU В Намском районе нетрезвый пешеход погиб под колесами.

22 марта в 21 час 20 минут в дежурную часть отдела МВД России по Намскому району поступило телефонное сообщение о том, что по улице Ленина села Намцы около автозаправочной станиции «Туймада - Нефть» на проезжей части лежит неизвестный мужчина без признаков жизни.

В ходе проверки было установлено, что в 21:20 на 81-м километре автодороги Якутск – Намцы водитель 1985 года рождения, управляя автомашиной TOYOTA SUCCEED, следуя со стороны с. Намцы в сторону г. Якутска, совершил наезд на молодого человека 1993 года рождения, который, со слов водителя, лежал на проезжей части. От полученных травм парень скончался на месте происшествия. Как пояснил водитель иномарки, в темноте он не увидел лежащего на дороге человека, лишь в самый последний момент заметил, что на дороге что-то темнеет.

Со слов водителя и его приятеля, который тоже находился в салоне машины, он привез знакомых в Намцы и сразу поехал в обратном направлении. В селе пробыл около 10 минут.

Незадолго до случившегося погибший парень вызвал машину такси, по дороге они заехали на заправочную станцию. Пока водитель такси заливал бензин, его пассажир куда-то ушел. Оказалось, что в это время парень пытался «поймать» на дороге другую машину, водитель которой не стал подбирать попутчика, заметив, что тот находится в сильном алкогольном опьянении. Спустя буквально несколько минут после этого на молодого человека и совершила наезд автомашина TOYOTA SUCCEED. Проехав несколько метров, водитель остановился и, вернувшись на место аварии, увидел, что на проезжей части лежит человек.

Пропаганда УГИБДД МВД по РС (Якутия) Пропаганда УГИБДД МВД по РС (Якутия):

-- Как показало медицинское освидетельствование водителя – он был трезв. Медицинская судебная экспертиза погибшего, проведенная на основании постановления следователя, установила у него состояние алкогольного опьянения (1,0 промилле).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют