bookmark
16:26 24.03.2015

Инспекторы ГИМС провели очередной рейд в Якутске

РИГ SAKHAPRESS.RU В целях обеспечения безопасности, предотвращения гибели людей на водных объектах и провалов техники по лед инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия) ежедневно проводят профилактические выезды на водные объекты республики.

Так, 23 марта инспекторы ГИМС Якутского отделения №1 и №2 совместно с сотрудниками ГИБДД и административной комиссией администрации г. Якутск провели совместный рейд на несанкционированное место выезда транспортных средств в районе Зеленого луга Якутска.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я):

- В ходе профилактического выезда было проведено более 80 индивидуальных бесед с водителями автомашин и пассажирами, инспекторами ГИМС раздавались листовки с предупреждениями о необходимости соблюдать правила безопасности. На нарушителей составлено 13 протоколов об административном правонарушении, предусмотренные статьей 9.10 КоАП РС (Я).

Государственная инспекция по маломерным судам в очередной раз призывает водителей пользоваться только оборудованными ледовыми переправами и строго соблюдать правила пользования:

- подъезжая к ледовой переправе, обращайте внимание на дорожные знаки – они установлены для вашей безопасности;

- необходимо соблюдать скоростной режим и интервал движения;

- въезжать на переправу нужно со скоростью, указанной на знаках, без резких толчков и торможений;

- нельзя превышать допустимую грузоподъемность, осуществлять остановку, стоянку, развороты и обгон, а также пробивать лунки.

Соблюдение правил пользования ледовых переправ - залог вашей безопасности!

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют