bookmark
16:43 24.03.2015

Названы лучшие пожарные Якутска

РИГ SAKHAPRESS.RU В столице Якутии завершился смотр-конкурс на звание «Лучший пожарный» и «Лучший начальник караула» среди личного состава 5-го Отряда Федеральной противопожарной службы по республике (Якутского гарнизона пожарной охраны).

Мероприятие проводилось в рамках Месячника гражданской обороны и празднования 25-летия МЧС России и Дня Пожарной охраны России.

На основании положения конкурса столичные огнеборцы сдавали зачеты по физической, пожарно-строевой и теоретической подготовке. В смотре-конкурсе приняли участие сотрудники пяти пожарных частей Якутского гарнизона пожарной охраны.

По итогам конкурса лучшим огнеборцем стал пожарный Пожарной части №1 прапорщик внутренней службы Юрий Андреев.

Лучшим начальником караула был назван начальник караула Пожарной части №2 капитан внутренней службы Николай Захаров.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я):

- По словам председателя жюри конкурса – заместителя начальника Якутского гарнизона пожарной охраны подполковника внутренней службы Алексея Едрихинского, проведенный конкурс-смотр является средством объективной оценки и стимулирования служебной деятельности, повышения уровня квалификации и роста профессионализма личного состава.

«Капитан Захаров и прапорщик Андреев – опытные пожарные. Каждый из них принял участие в тушении сотен пожаров, спас не одну человеческую жизнь. От всей души поздравляем ребят с победой в конкурсе!», - отметил Алексей Едрихинский.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют