bookmark
18:33 24.03.2015

В Якутии арестовано имущество организации-должника

Судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство и направлено соответствующее постановление в адрес организации-должника.

В постановлении о возбуждении исполнительных производств судебный пристав-исполнитель установил организации-должнику срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа. В случае неисполнения должником требований в пятидневный срок после получения постановления судебного пристава-исполнителя к нему применяются меры принудительного характера, выносится постановление о взыскании исполнительского сбора, который перечисляется в федеральный бюджет. Кроме того, в постановлении судебного пристава-исполнителя содержится предупреждение руководителя организации-должника об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 315 УК РФ, за злостное неисполнение решения суда, и об административной ответственности за неисполнение требований судебного пристава.

Так как должник в установленный срок не погасил задолженность, судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора. Также в ходе совершения исполнительных действий были направлены запросы в регистрирующие органы и кредитные организации на предмет установления имущественного положения должника. На основании поступивших ответов о наличии счетов у должника ООО «Торгово-транспортная компания «Кама» и в соответствии со ст. 70 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебным приставом-исполнителем вынесены постановления об обращении взыскания на денежные средства должника. Кроме того, вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств, принадлежащих организации - должнику.

Пресс-служба УФССП России по РС (Я):

- В связи с тем, что предпринятые судебным приставом – исполнителем меры не повлияли на действия должника, и с целью установления имущественного положения должника, был совершен выезд по адресу местонахождения организации - должника. В результате выезда составлен акт о наложении ареста на офисную мебель и офисную технику транспортной компании. Арест имущества явился действенной мерой, через пару дней после составления акта организация оплатила задолженность и исполнительский сбор в полном объеме. На этом основании судебным приставом – исполнителем вынесено постановление о снятии ареста с имущества должника. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением требований исполнительного документа. Решение суда исполнено.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют