bookmark
22:02 24.03.2015

Катастрофа A320 во Франции: выживших нет

РИГ SAKHAPRESS.RU Пассажирский авиалайнер А320 потерпел во вторник крушение на юге Франции; по предварительным данным, все 150 человек, находившиеся в самолете, погибли. Российские дипломаты пока не располагают данными, были ли на борту россияне.

Воздушное судно принадлежало компании Germanwings и направлялось из Барселоны в Дюссельдорф. По данным французских СМИ, на борту были 142 пассажира и восемь членов экипажа. Как сообщает новостной телеканал n24 со ссылкой на силы безопасности Франции, этим рейсом летели в основном граждане Германии.

Обломки лайнера уже обнаружены близ города Барселоннет в департаменте Альпы Верхнего Прованса.

Париж подтвердил факт крушения

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс подтвердил крушение самолета. "Самолет А320, совершавший рейс Барселона — Дюссельдорф, потерпел крушение в районе Динь-ле-Бен", — сказал он журналистам. И сказал, что на место катастрофы выезжает министр внутренних дел Франции Бернар Казнев.

Сам авиаперевозчик пока не предоставил точных данных. "Мы недавно узнали из сообщений СМИ об инциденте, хотя у нас все еще нет никакой собственной подтвержденной информации", — сообщается в Twitter компании.

Germanwings пообещала проинформировать СМИ, как только у нее будут подтвержденные данные. Компания призвала следить за обновлениями ее веб-сайта, однако в данный момент он недоступен. На сайте и в Twitter компании Lufthansa, которой принадлежит лоукостер Germanwings, нет информации о катастрофе.

Последнее местоположение самолета Airbus A320 авиакомпании Germanwings, потерпевшего крушение во Франции

Надежды нет

Французские власти считают, что шансов на то, что кто-то из находившихся на борту лайнера выжил, практически нет.

"Надежды обнаружить выживших нет", — сказал заявил глава генерального совета департамента Альпы Верхнего Прованса Жильбер Сован в эфире телеканала BFMTV.

Эту информацию подтвердил и президент Франции Франсуа Олланд. "Состояние обломков самолета позволяет сделать выводы о том, что выживших в результате катастрофы, скорее всего, нет", — сказал он в телеобращении.

По словам главы французского государства, в ближайшее время он проведет переговоры в связи с крушением Airbus A320 с канцлером Германии Ангелой Меркель и королем Испании Филиппом VI.

Сигнал бедствия

Разбившийся на юге Франции Airbus подавал сигналы бедствия незадолго до крушения, передает во вторник газета La Provence.

"Этот самолет посылал сигналы бедствия в 10.47 по местному времени (12.47 мск), опустившись до уровня в 5 тысяч футов над землей, неподалеку от города Барселоннет в Альпах Верхнего Прованса", — пишет газета.

Дипломаты проверяют, были ли россияне на борту

Российские дипломаты на данный момент не располагают данными о том, были ли на борту разбившегося лайнера россияне.

"Информации пока никакой нет", — сообщили РИА Новости в генконсульстве РФ в Барселоне. В консульстве РФ в Мадриде пока также нет информации о россиянах на борту.

В свою очередь, генконсульство РФ в Бонне также проверяет информацию о наличии россиян на борту разбившегося самолета.

"Да, проверяем", — сообщил РИА Новости представитель дипмиссии.

РИА Новости

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют