bookmark
22:10 24.03.2015

Трагедия на конкурсе по подсадному медведю: Новые подробности

РИГ SAKHAPRESS.RU Наша Интернет-газета уже сообщала о трагическом инциденте, который произошел в Мирном.

Напомним, в парке "Живые алмазы" проходили соревнования по притравке собак на медведя, приуроченные ко Дню охотника. Состязания оказались омрачены неприятным событием – на собаку напал медведь.

Как сообщает якутск.ру, пес по кличке Кустук братьев Тастыгиных из клуба "Кыымаан" из-за приближения людей осмелел и допустил ошибку, потеряв из виду опасность.

Ошибка организаторов заключалась в том, что отсутствовала страховочная цепь, чтобы оттянуть голову медведя. И на первой цепи охотники забыли поставить блокиратор. Собака выступила в одиночном облаивании зверя, достойно выполнила свою программу и должна была уйти.

Чтобы отпугнуть и оттащить медведя, охотники стали махать палками, в этот момент они случайно ударили собаку по спине. Воспользовавшись заминкой, медведь резко схватил Кустука и начал его рвать. Началась паника, люди растерялись и безуспешно пытались бить медведя.

Черный кобель Кустук остался живой, а не погиб как пишут в соцсетях. Но из-за халатности людей он навсегда останется инвалидом.

По итогам соревнования, все призы решено было вручить владельцам собаки. Всего в испытаниях принимали участие 47 команд со 109 собаками. Кроме охотников Мирнинского района в соревнованиях приняли участие собаководы-охотники Нюрбинского, Кобяйского, Мегино-Кангаласского, Ленского и Сунтарского улусов. В мероприятии приняли участие более 100 человек.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют