bookmark
11:11 27.03.2015

Сбербанк выдал первые три кредита в рамках льготной ипотеки по ставке 11,9%

Все кредиты выданы на территории регионов. При этом в банке отмечается постепенный рост числа принимаемых заявок от населения по программе "Ипотека с государственной поддержкой". Так, к примеру, клиентами Байкальского банка Сбербанка с 23 марта оформлено 293 таких заявки. При этом в Иркутской области - 75, в Республике Бурятии - 18, в Забайкальском крае – 21, в Республике Саха-Якутия - 66.

- Заявки на продукт «Ипотека с государственной поддержкой» Сбербанк принимает с 18 марта, - отмечает директор управления по работе с партнерами Байкальского банка Сбербанка Татьяна Плескачева. – Интерес к программе со стороны потенциальных покупателей жилья нарастает изо дня в день, и мы намерены оперативно рассматривать все полученные заявки. При этом мы готовы оказать нашим заемщикам реальную помощь по выбору подходящих объектов недвижимости, выбрать подходящий вариант можно, в том числе в 217 аккредитованных банком новостройках.

Кроме того, упрощая процесс оформления заявок на жилищные кредиты, Сбербанк предлагает клиентам воспользоваться возможностью подачи документов на строящееся жилье в офисах продаж аккредитованных банком застройщиков. С перечнем их можно ознакомиться на сайте банка.

Напомним, что программа льготной ипотеки действует на следующих основных условиях: ставка до и после регистрации ипотеки – 11,9% годовых в рублях, минимальный первоначальный взнос - 20%, максимальный срок кредита - 30 лет. Максимальная сумма кредита для Иркутской области, Забайкальского края, республики Бурятия и республики Саха (Якутия) составляет 3 млн. рублей, на объекты недвижимости приобретаемы на территории г. Москвы и г. Санкт-Петербурга до 8 млн. рублей Кредит выдается на приобретения жилья у юридических лиц в объектах, которые строятся или построены в рамках 214-ФЗ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.

Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют