bookmark
16:05 27.03.2015

В Якутии самолет при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочный полосы

РИГ SAKHAPRESS.RU В Якутии самолет выкатился за пределы взлетно-посадочный полосы и врезался в ограничительный бакен.

В Республике Саха (Якутия) проводится доследственная проверка по факту выкатывания воздушного судна за пределы взлетно-посадочной полосы. Об этом корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU сообщили в Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

В 280 км к северо-востоку от города Мирного при выполнении посадки на площадку Накын Нюрбинского горно-обогатительного комбината самолета Ан-38-100 7, принадлежащего ЗАО АК «АЛРОСА», выполнявшего заказной транспортный рейс по маршруту «Мирный – Накын», произошло выкатывание воздушного судна за боковые пределы взлетно-посадочной полосы на 2 метра.

На борту самолета находились 9 пассажиров и 2 члена экипажа. Никто из них не пострадал. Воздушное судно в результате столкновения с ограничительным бакеном получило незначительные повреждения обшивки фюзеляжа.

По данному факту следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, причиной авиационного события явилось воздействие на воздушное судно бокового ветра при посадке.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют