bookmark
18:15 27.03.2015

В Якутии в ДТП попали два автобуса: Подробности

РИГ SAKHAPRESS.RU Наша Интернет-газета уже сообщала, что 26 марта произошло два ДТП с участием автобусов.

Около 7 часов утра на 15 км. Намского тракта водитель пассажирского маршрутного автобуса «Лиаз» допустил съезд в кювет, наезд на препятствие и опрокидывание транспортного средства. В результате, ушибы и ссадины получила кондуктор.

В 7 часов 30 минут на 2 км. Маганского тракта водитель автобуса КАВЗ, принадлежащего ФКП «Аэропорты Севера», не учел дорожные и метеорологические условия, не выдержал безопасной скорости движения и допустил съезд в кювет. Пострадавших в автоаварии нет. Несмотря на 30-летний стаж вождения, водитель автобуса не справился с управлением транспортного средства на скользкой дороге.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС(Я):

-- Напоминаем всем водителям, что в связи с ухудшением дорожных и метеорологических условий при выборе скорости движения нужно исходить из возможности видеть и понимать дорожную обстановку (знаки и светофоры, действия других водителей и пешеходов), а также своевременно принимать правильные решения. В соответствии с требованиями ПДД водитель обязан соблюдать необходимые меры безопасности, избегать возникновения аварийных ситуаций вплоть до полной остановки транспортного средства.

На скользкой дороге водителям необходимо избегать резких маневров на дороге и соблюдать безопасную скорость движения. Автомобилистам, не уверенным в своих водительских навыках вождения, не рекомендуется садиться за руль в период гололеда.

Пешеходам также необходимо соблюдать ПДД и переходить дорогу только в установленных для этого местах – пешеходных переходах.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют