bookmark
11:50 28.03.2015

УЕФА откроет дело по игре Черногории и РФ после отчета делегата матча

РИГ SAKHAPRESS.RU Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) начнет дисциплинарное расследование по матчу отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2016 года между сборными Черногории и России после получения отчета делегата матча и судьи, сообщается на сайте организации.

Встреча в Подгорице была остановлена на первой минуте после того, как брошенный с трибуны файер попал в голкипера россиян Игоря Акинфеева, который покинул поле на носилках. Матч возобновился спустя длинную паузу. Тогда диктор сообщил, что в случае повторения инцидента игра будет окончательно остановлена.

Во втором тайме Роман Широков не смог реализовать пенальти, а спустя несколько минут один из игроков сборной России поднял брошенный с трибуны посторонний предмет и показал его судье, после чего на поле вспыхнула стычка между футболистами. В это время болельщики вновь использовали пиротехнику, и главный арбитр принял решение остановить матч и увел команды с поля.

"УЕФА ожидает официальный отчет делегата матча и судьи, чтобы начать дисциплинарное расследование", — говорится в сообщении на сайте организации.

Согласно регламенту УЕФА сборной Черногории может быть засчитано техническое поражение в этом матче из-за необеспечения безопасности.

РИА Новости

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют