bookmark
18:27 01.04.2015

Для якутских заключенных приобретены гематологические анализаторы стоимостью около миллиона рублей

РИГ SAKHAPRESS.RU Медико-санитарным учреждением № 14 приобретены гематологические анализаторы.

Гематологические исследования крови являются неотъемлемой частью диагностики и лечения различных заболеваний осужденных. Новые гематологические анализаторы стоимостью около одного миллиона рублей приобретены по заключенному государственному контракту и уже успешно применяются в исправительных учреждениях №№ 3 и 7, а также в лечебно-исправительном учреждении № 5.

Гематологические анализаторы – удобные в эксплуатации и высокопроизводительные современные приборы, используемые в медицинской практике. Они позволяет быстро и точно выполнить клинические анализы крови и своевременно диагностировать различные заболевания у осужденных.

Приобретенные по заключенному государственному контракту медико-санитарным учреждением № 14 гематологические анализаторы общей стоимостью около одного миллиона рублей уже успешно применяются в исправительных учреждениях №№ 3 и 7, а также в лечебно-исправительном учреждении № 5. Новые приборы позволили освободить персонал лабораторий от трудоемкого ручного подсчета клеток крови, увеличив количество их параметров до девятнадцати. Также анализаторы характеризуются высокой производительностью – с их помощью можно провести более семидесяти тестов в час.

Все специалисты, работающие на новом оборудовании, прошли специальное обучение.

В целом приобретенные гематологические анализаторы способствуют повышению качества оказываемых осужденным медицинских услуг и информативности проведения лабораторных исследований.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют